1er Schülerinnen

  Mindestpunktzahl:* 70
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Heinritzi, Mina RKB Solidarität Bruckmühl GER 100,28 30.08.2020 Oberhaching(ICWW)/GER
2 Hotz, Mirina Kunstrad Baar SUI 95,57 19.01.2020 Altdorf/SUI
3 Patzelt, Malina RSV Wendlingen GER 89,30 19.01.2020 Wendlingen/GER


1er Schüler

  Mindestpunktzahl:* keine
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Vogel, Simon R.C. Sturmvogel Mülheim GER 115,11 19.01.2020 Mülheim/GER
2 Weber, Linus SV Kirchdorf GER 114,16 02.02.2020 Biberach an der Riß/GER
3 Nguyen, Vu Phi RRSV Amorbach GER 95,05 29.02.2020 Randersacker/GER


1er Juniorinnen

  Mindestpunktzahl:* 140
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Pfann, Jana RKB Solidarität Bruckmühl GER 182,86 WB 19.01.2020 Wendlingen/GER
2 Altug, Ceyda RRMV Friedrichshafen GER 165,12 01.03.2020 Friedrichshafen/GER
3 Klopfer, Theresa RV Ebnat GER 161,80 16.02.2020 Ebnat/GER


1er Junioren

  Mindestpunktzahl:* 110
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Arellano, Emilio RV Oberjesingen GER 181,13 16.02.2020 Gärtringen/GER
2 Beiter, Jonas RV Trillfingen GER 161,91 08.03.2020 Stockach/GER
3 Rapp, Philipp-Thies RSV Tailfingen GER 160,08 01.03.2020 Friedrichshafen/GER


1er Frauen

  Mindestpunktzahl:* 150
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Slupina, Milena TSV Bernlohe GER 192,15 30.08.2020 Oberhaching(ICWW)/GER
2 Haase, Maren RV Hoffnungsthal GER 185,80 01.02.2020 Köln-Porz/GER
3 Dandl, Ramona RKB Solidarität Bruckmühl GER 183,96 29.02.2020 Randersacker/GER


1er Männer

  Mindestpunktzahl:* 160
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Kohl, Lukas RMSV Kirchehrenbach GER 213,16 30.08.2020 Kirchehrenbach(ICWW)/GER
2 Jüngling, Marcel RRV Dornheim GER 189,77 29.02.2020 Koblach/AUT
3 Köcher, Simon RSV Öschelbronn GER 183,30 26.07.2020 Ravensburg/GER


2er Schülerinnen

  Mindestpunktzahl:* 40
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Streit, Lena/ Streit, Eva RMSV Orsingen GER 80,40 02.02.2020 Aach/GER
2 Blome, Antonia Leonie/ Meisler, Stine Liemer RC GER 65,70 16.02.2020 Herford/GER
3 Kahl, Leonie/ Hangebruch, Mareike RSC Weimar-Ahnatal GER 63,00 08.02.2020 Fuldabrück-Bergshausen/GER


2er Schüler

  Mindestpunktzahl:* keine
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Mellin, Marc/ Paulini, Sarah TG Solidarität Höchberg GER 56,03 29.02.2020 Randersacker/GER
2 Bast, Adrian/ Keller, Maximilian SV Kirchdorf GER 55,89 16.02.2020 Friedrichshafen/GER
3 Osterhage, Ben/ Frank, Lilly Fiona Liemer RC GER 50,87 16.02.2020 Herford/GER


2er Juniorinnen

  Mindestpunktzahl:* 80
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Papok, Anika/ von Schneyder, Anna-Sophia RV Lottstetten GER 120,89 08.03.2020 Stockach/GER
2 Bothe, Hanna/ Schondelmaier, Julia RSV Gutach GER 98,86 09.02.2020 Prechtal/GER
3 Horst, Anna Lena/ Osterhage, Mira Sofie Liemer RC GER 98,13 08.03.2020 Lemgo/GER


2er Junioren

  Mindestpunktzahl:* 50
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Stark, Alexander/ Stark, Daniel TSV Bernlohe GER 122,47 16.02.2020 Wendelstein/GER
2 Riedinger, Simon/ Mächtig, Jonas RKV Ilsfeld GER 109,37 08.03.2020 Stockach/GER
3 Moser, Lena/ Stevens, Mario RSV Gutach GER 85,86 09.02.2020 Prechtal/GER


2er Frauen

  Mindestpunktzahl:* 90
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Wurth, Caroline/ Nattmann, Sophie-Marie RSV Gutach GER 134,80 29.02.2020 Koblach/AUT
2 Kirst, Henny/ Bärk, Antonia RSF Bonn-Duisdorf GER 130,54 29.02.2020 Randersacker/GER
3 Marquardt, Selina/ Vordermeier, Helen SG RV Oberjesingen / SK Stuttgart GER 129,02 26.07.2020 Ravensburg/GER


2er Männer

  Mindestpunktzahl:* 100
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Hanselmann, Max/ Schefold, Serafin RV Öhringen GER 158,18 29.02.2020 Koblach/AUT
2 Burri, Lukas/ Hammerschmidt, Fabienne Kunstradfahren Uzwil SUI 153,43 30.08.2020 Uzwil(ICWW)/SUI
3 Stapf, Nina/ Tisch, Patrick SG RKV Denkendorf / RV Magstadt GER 150,28 29.02.2020 Koblach/AUT


4er Schülerinnen

  Mindestpunktzahl:* 50
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Schlumpf, Sina/ Seitz, Saskia/ Fierz, Ceyda/ Caruso, Cinzia Kunstrad Baar 1 SUI 83,94 14.03.2020 Amriswil/SUI
2 Zimmermann, Belana/ Maskos, Nele/ Baumann, Noraja/ Blendermann, Mia RSN Schwanewede 2 GER 76,94 08.02.2020 Neuenkirchen/GER
3 Meßmer, Anika/ Willmann, Leonie/ Savino, Ilenia/ Kanz, Celina RMSV Aach GER 74,28 02.02.2020 Aach/GER


4er Schüler

  Mindestpunktzahl:* keine
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Hengefeld, Lilien/ Burow, Jone/ Grote, Rebecca/ Andorinha, Lena RMSV Aach I GER 108,60 02.02.2020 Aach/GER
2 Blome, Antonia Leonie/ Meisler, Stine/ Horst, Lara/ Osterhage, Ben Liemer RC GER 77,53 16.02.2020 Herford/GER
3 Meyer, Sarah/ Klück, Carolina/ Pauli, Lena/ Ludwig, Tobias RV Rockenberg 1 GER 71,63 09.02.2020 Wölfersheim/GER


4er Juniorinnen

  Mindestpunktzahl:* 110
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Boden, Charlott/ Schulze, Hannah/ Buchwald, Anna-Kathleen/ Jenchen, Nadine RfV Wiednitz GER 198,24 07.03.2020 Nerchau/GER
2 Görner, Sarah/ Vollbrecht, Elisa/ Singer, Maja/ Stinauer, Nadine RSV Steinhöring GER 187,30 07.03.2020 Forchheim/GER
3 Altschäfl, Lucy/ Caroline, Strubel/ Mahmud, Arzu/ Metz, Viktoria TSG Flonheim GER 184,53 08.03.2020 Ludwigshafen-Oggersheim/GER


4er Junioren

  Mindestpunktzahl:* keine
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Steger, Carina/ La Barbiera, Leonardo/ La Barbiera, Lucia/ Becker, Anna-Lena RSC Ludwigshafen- RV Oggersheim GER 110,56 08.03.2020 Ludwigshafen-Oggersheim/GER
2 Geyer, Pablo/ Soos, Carina/ Drews, Sylvia/ Schenk, Celine RKV Denkendorf 2 GER 103,78 08.03.2020 Stockach/GER
3 ter Veen, Lena/ Gabler, Hannes/ ter Veen, Jannis/ Schadow, Leann ESV Lok Zwickau GER 91,68 07.03.2020 Nerchau/GER


4er Frauen

  Mindestpunktzahl:* 150
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Dörner, Julia/ Milo, Annamaria/ Vollbrecht, Anna-Lena/ Ressel, Ramona RSV Steinhöring I GER 212,77 16.02.2020 Steinhöring(ICWW)/GER
2 Bötzer, Alina/ Paukstadt, Carina/ Bürßner, Sabrina/ Bötzer, Franziska RMSV Aach I GER 196,27 26.07.2020 Ravensburg/GER
3 Furch, Annika/ Erbenich, Nora/ Born, Sabrina/ Rohrwick, Hannah VfH Worms 1 GER 194,09 02.02.2020 Worms/GER


4er Männer

  Mindestpunktzahl:* keine
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Mollzahn, Luca/ Mollzahn, Lea/ Mollzahn, Lina/ Wehrenberg, Isabella RV Neuenkirchen GER 174,29 22.02.2020 Hamburg/GER
2 Leander, Patrick/ Hentzel, Pia/ Grimm, Pia/ Stiller, Jarmila SKV Mörfelden 5 GER 150,68 16.02.2020 Biblis/GER
3 Bode, Henrik/ Christmann, Sabrina/ Schiffers, Daniel/ Knoop, Anne SG Mülheim/Neuwerk GER 150,21 19.01.2020 Mülheim/GER


6er Schüler

  Mindestpunktzahl:* 30
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Burow, Jone/ Kanz, Celina/ Gaißer, Yannick/ Grote, Rebecca/ Willmann, Leonie/ Savino, Ilenia RMSV Aach I GER 108,45 02.02.2020 Aach/GER
2 Zube, Amelie/ Horst, Anna Lena/ Horst, Lara/ Führing, Kira/ Hagemann, Bea/ Osterhage, Ben Liemer RC 4 GER 85,16 16.02.2020 Herford/GER
3 Meyer, Sarah/ Klück, Carolina/ Ulowetz, Emma/ Fink, Hannah/ Pauli , Lena/ Ludwig, Tobias SG Oppershofen-Rockenberg GER 64,05 01.03.2020 Bergen-Enkheim/GER


6er Junioren

  Mindestpunktzahl:* keine
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Kraus, Svenja/ Schwarz, Melissa/ Schien, Jessica/ Rosenbach, Stella/ Karatas, Tijem/ Rosenbach, Annika RV Mainz-Ebersheim GER 173,04 15.02.2020 Klein-Winternheim/GER
2 Hengefeld, Lilien/ Andorinha, Lena/ Grote, Natalie/ Elsässer, Hannah/ Setzer, Janina/ Matt, Julia RMSV Aach I GER 151,88 02.02.2020 Aach/GER
3 Stillhammer, Carina/ Haag, Jessica/ Klopfer, Luisa/ Gall, Luisa/ Rettenmaier, Lara/ Maier, Sarah RSV Ebnat 1 GER 121,99 08.03.2020 Stockach/GER


6er Elite

  Mindestpunktzahl:* keine
Platz Sportler Verein Nation Punkte Rekorde* Datum Ort
1 Paukstadt, Carina/ Bötzer, Alina/ Bürßner, Sabrina/ Bötzer, Sarah/ Jurisch, Magdalena/ Bötzer, Franziska RMSV Aach I GER 170,33 26.07.2020 Ravensburg/GER
2 Dörner, Julia/ Milo, Annamaria/ Ressel, Ramona/ Kasper, Hanna/ Hauke, Jasmin/ Walter, Lena RSV Steinhöring GER 163,50 16.02.2020 Bruckmühl/GER
3 Neuenkirchen 9 Neuenkirchen 9 GER 131,44 07.03.2020 Rhüden/GER



Mindestpunktzahl ist die Punktzahl, die mindestens erreicht werden muss, für Platz 10
" Rekorde": WR= Weltrekord, NR=Nationalrekord, AR=Asienrekord, ER=Europarekord, WB= 'ewige' Weltbestleistung dies ist das höchste je erzielte Resultat (seit 2008) in der entsprechenden Disziplin