Januar 2019

Datum Wettbewerb
19.01.2019 Mistrovství Jihomoravského kraje in Řečkovice
19.01.2019 Regio Cup Mitte in Uster
19.01.2019 Regio Cup Nord-Ost in Amriswil
20.01.2019 12. Wendlinger Winterpokal in Wendlingen
20.01.2019 1. Runde Landespokal Berlin-Brandenburg in Rehbrücke
20.01.2019 Regio Cup Mitte in Uster
20.01.2019 Regio Cup Nord-Ost in Amriswil
20.01.2019 2. Unterweserpokal in Neuenkirchen
26.01.2019 Bezirksmeisterschaft Nordpfalz in Bolanden
26.01.2019 Regio Cup Zürichsee in Wetzikon
27.01.2019 Kreismeisterschaft Zollern-Eyach in Trillfingen
27.01.2019 Bezirksmeisterschaft Vorder- und Südpfalz in Ludwigshafen-Oggersheim
27.01.2019 1. Bezirkspokal Hannover in Grünenplan


Februar 2019

Datum Wettbewerb
02.02.2019 Kreismeisterschaft Zwickau in Langenberg / Falken
02.02.2019 Bezirksmeisterschaft der Junioren/Juniorinnen Unterfranken West in Eschau
03.02.2019 Int.Jakob-Heimpel-Pokal in Biberach an der Riß
03.02.2019 Bezirksmeisterschaft Junioren/-innen Radsportbezirke 1+5 BRV in Aach
03.02.2019 Kreismeisterschaft Junioren / Elite | Schönbuch-Würmtal in Herrenberg-Oberjesingen
03.02.2019 Bezirkspokal 1. Durchgang Bezirke 1+5 BRV in Aach
03.02.2019 Pokalturnier Knetterheide in Bad Salzuflen
03.02.2019 Kreismeisterschaft Bergstrasse in Worfelden
03.02.2019 Kreismeisterschaft Groß-Gerau in Worfelden
03.02.2019 Kreismeisterschaft Mainz-Bingen in Worms
03.02.2019 Kreismeisterschaft Alzey-Worms in Worms
03.02.2019 Regio Cup Zürichsee in Wetzikon
08.02.2019 Kreismeisterschaft Junioren - Elite Heilbronn /Hohenlohe in Nordheim
09.02.2019 1.Ranglistenfahren Bezirk Köln-Bonn in Bergheim
09.02.2019 Český pohár in Němčice
09.02.2019 Bezirksmeisterschaft Radsportbezirk-Lüneburg in Achim
10.02.2019 Kreismeisterschaft Jun|Elite Ostalb/Donau 2019 in Ebnat
10.02.2019 Kreismeisterschaft Junioren und 1. Pokalfahren Kreis Stuttgart in Unterweissach
10.02.2019 Rangliste OWL in Herford
10.02.2019 Heinrich-Heckel-Pokal in Hainstadt
10.02.2019 Bezirksmeisterschaft Zwickau in Zwickau
10.02.2019 Mistrovství Olomouckého in Němčice
10.02.2019 Mistrovství Zlínského in Zlín
10.02.2019 1. Ranglistenwettbewerb Krefeld + Mönchengladbach in Neersen
10.02.2019 1. Ranglisten-Turnier Nord-Westfalen in Stadtlohn
10.02.2019 Bezirksmeisterschaft Hannover in Duingen
10.02.2019 Bezirksmeisterschaft Bezirk Nassau in Wiesbaden-Erbenheim
16.02.2019 Rheinhessenmeisterschaft in Klein-Winternheim
16.02.2019 Bezirksmeisterschaften RSB Mönchengladbach in Mönchengladbach
17.02.2019 1. Müller-Reisen Cup 2019 mit Bezirksmeisterschaft Junioren in Lauffen
17.02.2019 Junioren Bezirksmeisterschaft Unterfranken Ost in Höchberg
17.02.2019 Bezirksmeisterschaften OWL in Augustdorf
17.02.2019 Bezirk Junioren-Kreis Schüler Elite Oberschwaben in Fronhofen
17.02.2019 Bezirksmeisterschaft Hessen Darmstadt in Einhausen
17.02.2019 Bezirksmeisterschaft U19 Mittelfranken in Lauf-Bullach
22.02.2019 Bezirks-/Kreismeisterschaft Junioren BRV Kreis 4 / SSB Bezirk 3 in Gutach
23.02.2019 Bezirksmeisterschaft Köln Bonn in Kürten
23.02.2019 2. Wertung Landespokal Sachsen-Anhalt in Naumburg
23.02.2019 Bezirksmeisterschaft Schwaben in Kissing
24.02.2019 RSBS Bezirksmeisterschaft Junioren in Öhringen
24.02.2019 Bezirksmeisterschaft Junioren | Kreismeisterschaft Schüler | Schönbuch-Würmtal in Gärtringen
24.02.2019 Bezirksmeisterschaft Junioren und Elite Oberbayern in Pullach
24.02.2019 Pfalzmeisterschaft in Speyer
24.02.2019 Bezirksmeisterschaft Junioren/innen & Elite Ostalb/Donau in Ebnat
24.02.2019 1. Durchgang Bezirkspokal & Bezirksmeisterschaft Junioren (Hochrhein-Wiesental) in Lottstetten
24.02.2019 Bezirksmeisterschaft Kunstradsport Krefeld in Willich-Schiefbahn
24.02.2019 1. ASVÖ Kunstrad-Cup in Sulz
24.02.2019 Bezirksmeisterschaft Main Spessart Rhön in Künzell
24.02.2019 Bezirksmeisterschaft Taunus-Wetterau in Langgöns
24.02.2019 3. Unterweserpokal in Delmenhorst
24.02.2019 Qualifikation zur Landesmeisterschaft Thüringen in Gebesee
24.02.2019 Bezirksmeisterschaft Nord-Westfalen in Lengerich


März 2019

Datum Wettbewerb
02.03.2019 Český pohár in Zlín
02.03.2019 Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern in Schwerin
03.03.2019 2.Runde Landespokal Berlin/Brandenburg/ Bezirksmeisterschaften Junioren in Märkisch Buchholz
03.03.2019 Championnat Départemental du Bas-Rhin in Weyersheim
09.03.2019 Internationaler Sonnenstuhl-Weinpokal in Würzburg-Randersacker
09.03.2019 UCI Artistic Cycling World Cup (1 st round) in Prag
09.03.2019 Championnat de France 'Juniors' in Feurs
10.03.2019 Schelmenburg-Pokal in Frankfurt am Main Bergen-Enkheim
10.03.2019 BW- Cup Junioren in Friedrichshafen
10.03.2019 Sparkassen-Lipperlandpokal in Lemgo
10.03.2019 Hugo-Magnus-Gedächtnispokal in Langgöns
10.03.2019 Bohemia Open in Prag
10.03.2019 Regionalmeisterschaft Inter-Regio in Luzern
16.03.2019 2. ASVÖ Kunstrad-Cup in Hohenems
16.03.2019 LV Meisterschaft Junioren Sachsen in Wiednitz
16.03.2019 Landesmeisterschaft Niedersachsen Junioren Elite in Neuenkirchen
16.03.2019 1. Wertung Landespokal Sachsen-Anhalt in Mücheln
16.03.2019 Landesmeisterschaft Jugend / Elite Sachsen-Anhalt in Mücheln
17.03.2019 Bayerische Meisterschaften Junioren in Elsenfeld
17.03.2019 Baden-Württembergische Meisterschaft Junioren in Ludwigsburg-Hoheneck
17.03.2019 Landesmeisterschaften Junioren Berlin in Märkisch Buchholz
17.03.2019 Landesmeisterschaften Junioren Brandenburg in Märkisch Buchholz
17.03.2019 NRW Landesmeisterschaft Junioren in Hochheide
17.03.2019 Hessenmeisterschaft Elite Jugend in Krofdorf-Gleiberg
17.03.2019 COUPE GRAND EST 1er TOUR in Cronenbourg
17.03.2019 Rheinland-Pfalz Meisterschaft U19 in Ludwigshafen-Oggersheim
17.03.2019 Landesmeisterschaft Junioren Saarland + 18. Schülermeeting in Altenkessel
23.03.2019 1.D-Kadersichtung HRV in Hattersheim
23.03.2019 Sachsenpokalvorrunde Zwickau in Oberschindmaas
23.03.2019 RVR-Schülerrunde 1 in Wörrstadt
23.03.2019 2. Ranglistenwettbewerb Krefeld + Mönchengladbach in Erkelenz
24.03.2019 2. Durchgang Müller-Reisen Cup 2019 + Bezirksmeisterschaft Schüler Schwarzwald-Zollern in Herrenzimmern
24.03.2019 Kreispokal Sportkreis Esslingen in Plattenhardt
24.03.2019 Paul-Chrubasik-Gedächtnis-Pokal in Ilsfeld
24.03.2019 1. Swiss-Cup Junioren in Baar
30.03.2019 Sirnacher Frühlings-Cup in Münchwilen
30.03.2019 4. Trickcycling Masters in Münchwilen
30.03.2019 1. Junior Masters in Würzburg-Randersacker
30.03.2019 Předkolo MČR v krasojízdě in Brno
30.03.2019 4. Unterweserpokal in Aurich
30.03.2019 Kreisjugendspiele Thüringen in Menteroda
31.03.2019 Kreismeisterschaften Schüler Kreis Stuttgart in Stuttgart-Rohracker
31.03.2019 Kreismeisterschaft Schüler Sportkreis Esslingen in Plattenhardt
31.03.2019 Sirnacher Frühlings-Cup in Münchwilen


April 2019

Datum Wettbewerb
06.04.2019 Kreismeisterschaft Ludwigsburg Schüler in Neckarweihingen
06.04.2019 Junior-Mannschafts-CUP in Schwanewede
06.04.2019 1. Runde Landespokal Mecklenburg-Vorpommern in Schwerin
07.04.2019 BW Cup 2. Durchgang in Unterweissach
07.04.2019 Bezirksmeisterschaft Schüler/Elite Unterfranken West in Amorbach
07.04.2019 NRW-Pokal Vorrunde Gruppe IV in Bonn-Tannenbusch
07.04.2019 2.D-Kadersichtung 2019 mit Nach Quali HM in Langenselbold
07.04.2019 34. Niederrhein-Pokal in Moers
07.04.2019 MČR juniorů in Brno
13.04.2019 2. Junior-Masters in Wölfersheim
13.04.2019 3. ASVÖ Kunstrad-Cup 2019 in Sulz
13.04.2019 Český pohár in Petřvald
14.04.2019 Kreismeisterschaft Schüler Heilbronn /Hohenlohe in Öhringen
14.04.2019 Oberfränkische Meisterschaft Schüler und Elite in Weißenbrunn
14.04.2019 2. Swiss-Cup Junioren in Mörschwil
27.04.2019 3. Junior Masters in Gäufelden-Nebringen
27.04.2019 Pfungemer Pokal in Pfungen
27.04.2019 Landesmeisterschaft Vorarlberg in Höchst
27.04.2019 MISTROVSTVÍ ČR JUNIORŮ in Přerov


Mai 2019

Datum Wettbewerb
01.05.2019 Provinciaal kampioenschap in Gent
04.05.2019 Bezirksmeisterschaft Schüler / Elite Unterfranken Ost in Rimpar
04.05.2019 Wormser Kunstradsport Cup in Worms
04.05.2019 Bezirksmeisterschaft U15 Oberbayern in Altötting
04.05.2019 Bezirksmeisterschaft SchülerInnen Ostalb/Donau in Ebnat
04.05.2019 Teamwettkampf in Rheineck
04.05.2019 Österreichische Meisterschaft Schüler und Junioren in Höchst
04.05.2019 Sachsenpokalendrunde in Glauchau
05.05.2019 Turnier der Jugend in Worms
05.05.2019 RSBS Bezirksmeisterschaft Schüler in Denkendorf
05.05.2019 Kreismeisterschaft Elite Esslingen in Denkendorf
05.05.2019 Bezirksmeisterschaft Elite| Bezirksmeisterschaft Schüler | Schönbuch-Würmtal in Weil im Schönbuch
05.05.2019 Bezirks Meisterschaft Schüler/Elite Oberschwaben in Kirchdorf an der Iller
05.05.2019 Bezirksmeisterschaft Mittelfranken U15 in Herzogenaurach
05.05.2019 2. Durchgang Bezirkspokal & Bezirksmeisterschaft Schüler/Elite (Hochrhein-Wiesental) in Herten
05.05.2019 Junioren Länderkampf GER-AUT-SUI in Höchst
05.05.2019 Pokalturnier Sonsbeck in Alpen
11.05.2019 Paartal-Cup in Kissing
11.05.2019 3. Pokalfahren Kreis Stuttgart in Stuttgart-Rohracker
11.05.2019 NRW-Pokalvorrunde Gruppe 1 in Lemgo
11.05.2019 5. Unterweserpokal in Achim
11.05.2019 RVR-Pokal 2 in Mainz-Hechtsheim
11.05.2019 Länderkampf SUI-AUT-FRA in Altdorf
11.05.2019 41.Oberhessenpokal in Hungen
11.05.2019 Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern Schüler in Schwerin
12.05.2019 BW Cup 3. Durchgang in Fischerbach
12.05.2019 3. Runde Landespokal Berlin/Brandenburg und Bezirksmeisterschaften in Kladow
12.05.2019 41.Oberhessenpokal in Hungen
12.05.2019 3. Ranglistenwettbewerb Krefeld + Mönchengladbach in Kevelaer
12.05.2019 Indoor cycling race 2019-2020 Hong Kong Series 1 in Chai Wan
12.05.2019 Sachsenmeisterschaft Schüler+Elite in Mosel
18.05.2019 Deutsche Meisterschaft Junioren in Köln-Porz/Finkenberg
18.05.2019 Schüler- und Junioren Schweizermeisterschaft in Münchwilen
19.05.2019 Deutsche Meisterschaft Junioren in Köln-Porz/Finkenberg
19.05.2019 Pokalrunde Hannover in Hannover
19.05.2019 COUPE GRAND EST 2e TOUR in Cronenbourg
25.05.2019 NRW Meisterschaft Schüler in Köln-Porz/Finkenberg
25.05.2019 UCI Artistic Cycling World Cup (Round 2) in Merelbeke
25.05.2019 Landesmeisterschaft Schüler Niedersachsen in Hattorf am Harz
25.05.2019 28. Gewerbepokal in Nerchau
25.05.2019 Landesmeisterschaft Schüler Sachsen-Anhalt in Kleinmühlingen
26.05.2019 Bayerische Meisterschaften U15 in Bechhofen
26.05.2019 Württembergische Meisterschaft Schüler in Wendlingen
26.05.2019 Badische Meisterschaft SchülerInnen in Mühlhausen-Ehingen
26.05.2019 Landesmeisterschaften Berlin und Brandenburg Schüler und Elite in Berlin-Spandau
26.05.2019 Hessenmeisterschaft Schüler in Mörfelden
26.05.2019 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Schüler in Gau-Algesheim
26.05.2019 Landesmeisterschaft Schüler Thüringen in Gotha
26.05.2019 Landesmeisterschaft Schüler & Elite Saarland in Hanweiler
26.05.2019 Bambi-Cup in Herrliberg


Juni 2019

Datum Wettbewerb
01.06.2019 1. Nachwuchswettbewerb Bez. Nassau in Dorndorf
01.06.2019 Bayern-Cup Bezirksrunde Mittelfranken in Schwabach
01.06.2019 Bezirksmeisterschaft Mittelfranken Elite in Schwabach
02.06.2019 BW Cup 4. Durchgang in Stuttgart
02.06.2019 Mörfelder Pokal in Mörfelden
02.06.2019 27. Hebeturmpokal in Duisburg
02.06.2019 Bayern-Cup-Bezirksrunde Unterfranken West in Großheubach
02.06.2019 Ländervergleichskampf Hamburg - Mecklenburg-Vorpommern - Schleswig-Holstein in Hamburg
07.06.2019 Rheinland-Pfalz Meisterschaft Elite in Klein-Winternheim
15.06.2019 Deutsche Meisterschaft Schüler U 15 in Ebersdorf bei Coburg
15.06.2019 Großer Sachsenpreis in Oberschindmaas
15.06.2019 Zwickiade in Oberschindmaas
16.06.2019 Deutsche Meisterschaft Schüler U 15 in Ebersdorf bei Coburg
16.06.2019 CHAMPIONNAT GRAND EST in Cronenbourg
22.06.2019 int. Bodensee Meisterschaft in Ravensburg
22.06.2019 Ostdeutsche Meisterschaft in Bad Blankenburg
22.06.2019 22. Linder Cup und NRW Nachwuchsrunde in Köln-Porz