Die bereits erfassten Wettkämpfe aus 2018:

Die bereits erfassten Wettkämpfe aus 2018:




Januar 2018

Datum Wettbewerb
19.01.2018 Kreismeisterschaft Junioren- Elite Radsportkreis Heilbronn
20.01.2018 Kreismeisterschaft Mainz-Bingen in Flonheim
20.01.2018 1. Runde Regio Cup Zürisee in Hombrechtikon
20.01.2018 1. Runde Regio Cup Nordost in Pfungen
20.01.2018 1. Runde Regio Cup Mitte in Baar
21.01.2018 11. Wendlinger Winterpokal in Wendlingen
21.01.2018 Kreismeisterschaft Junioren in Wendlingen
21.01.2018 Kreismeisterschaft Zollern-Eyach in Tailfingen
21.01.2018 Bezirksmeisterschaft Junioren Bezirke 1 und 5 BRV in Aach
21.01.2018 Kreismeisterschaften Junioren / Elite Kreis Heidenheim in Lorch-Waldhausen
21.01.2018 Kreismeisterschaften Junioren / Elite Kreis Aalen in Lorch-Waldhausen
21.01.2018 Kreismeisterschaft Alzey-Worms in Flonheim
21.01.2018 2. Runde Regio Cup Nordost in Pfungen
21.01.2018 2. Runde Regio Cup Mitte in Baar
21.01.2018 2. Unterweserpokal in Neuenkirchen
21.01.2018 Kreismeisterschaft Zwickau in Mosel
21.01.2018 1. Ranglistenwettbewerb Bez. Krefeld und Mönchengladbach in Erkelenz
21.01.2018 Bezirkspokal 1. Durchgang Bezirke 1 und 5 BRV in Aach
27.01.2018 Junioren Bezirksmeisterschaft Unterfranken Ost in Höchberg
27.01.2018 Kreismeisterschaft Bezirk Nordpfalz in Bolanden
27.01.2018 Landesmeisterschaften Junioren und Elite Mecklenburg-Vorpommern in Schwerin
27.01.2018 1. Landespokal Sachsen-Anhalt in Kleinmühlingen
27.01.2018 Český pohár - I.kolo in Zlín - Prštné
27.01.2018 Bezirksmeisterschaft in Mönchengladbach
27.01.2018 Dutch International Artistic Cycling Contest in Heerlen
27.01.2018 1. Ranglisten-Turnier Nord-Westfalen in Lengerich
28.01.2018 Int.Jakob-Heimpel-Pokal in Biberach an der Riß
28.01.2018 Kreismeisterschaft Junioren Schönbuch-Würmtal in Nufringen
28.01.2018 Bezirksmeisterschaft Vorderpfalz in Ludwigshafen-Oggersheim
28.01.2018 Märkisch Buchholz Pokal in Märkisch Buchholz
28.01.2018 Rangliste OWL in Lemgo
28.01.2018 Bezirksmeisterschaft Krefeld in Kamp-Lintfort
28.01.2018 Quali- Landesmeisterschaft Thüringen in Großengottern
28.01.2018 Heinrich-Heckel Gedächtnispokal in Gersfeld
28.01.2018 Kreismeisterschaft Hannover in Groß Goltern
28.01.2018 Bezirksmeisterschaft Braunschweig in Seesen
28.01.2018 Kreismeisterschaft Groß-Gerau in Biblis
28.01.2018 Kreismeisterschaf Bergstraße in Biblis
28.01.2018 Mistrovství Prahy in Pankrác


Februar 2018

Datum Wettbewerb
01.02.2018 Kreismeisterschaft Jgd. Akt. Radsportkreis Ludwigsburg in Neckarweihingen
02.02.2018 Bezirks-/Kreismeisterschaft Junioren BRV Kreis 4 / SSB Bezirk 3 in Gutach (Schwarzwaldbahn)
02.02.2018 Bezirksmeisterschaft Junioren Oberfranken in Kirchehrenbach
03.02.2018 Bezirksmeisterschaft Junioren Mittelfranken in Wendelstein
03.02.2018 Bezirksmeisterschaft Junioren Unterfranken West in Eschau
03.02.2018 Bezirksmeisterschaft Lahn in Ernsthausen
03.02.2018 Bezirksmeisterschaft Kassel in Ahnatal-Heckershausen
03.02.2018 Schwäbische Meisterschaft in Kissing
04.02.2018 Bezirksmeisterschaft Junioren | Kreismeisterschaft Elite | Schönbuch-Würmtal in Herrenberg-Oberjesingen
04.02.2018 Oberbayerische Meisterschaft Junioren/ Elite in Hausham
04.02.2018 Bezirksmeisterschaft Köln-Bonn in Rösrath
04.02.2018 Bezirksmeisterschaft Junioren/Juniorinnen und Elite in Ebnat
04.02.2018 1. Durchgang Bezirkspokal & Bezirksmeisterschaft Junioren (Hochrhein-Wiesental) in Lottstetten
04.02.2018 Rheinhessenmeisterschaft in Worms
04.02.2018 Bezirksmeisterschaft Main-Spessart-Rhön in Langenselbold
04.02.2018 1. Runde Regio Cup Zürisee in Stäfa
04.02.2018 1. Durchgang Müller-Reisen Cup mit Bezirksmeisterschaft Junioren Schwarzwald-Zollern in Lauffen
04.02.2018 32. Junioren-Bezirkspokal Braunschweig in Gifhorn
04.02.2018 Bezirksmeisterschaft Nassau in Wiesbaden-Breckenheim
04.02.2018 Bezirksmeisterschaft Frankfurt-Main-Taunus in Stierstadt
04.02.2018 Bezirksmeisterschaft Taunus-Wetterau in Stierstadt
04.02.2018 Bezirksmeisterschaft Hessen-Darmstadt in Bürstadt-Bobstadt
04.02.2018 Bezirksmeisterschaft Nord-Westfalen in Stadtlohn
04.02.2018 Mistrovství Olomouckého in Němčice
04.02.2018 Mistrovství Zlínského kraje in Zlín
04.02.2018 Bezirksmeisterschaft Zwickau in Glauchau
07.02.2018 Mistrovství oblasti - Moravskoslezský kraj in Petřvald
10.02.2018 UCI Artistic Cycling World Cup (1 st round) in Prag
10.02.2018 Bezirksmeisterschaft Lüneburg in Nordholz
11.02.2018 Bezirksmeisterschaft Stuttgart der in Wendlingen
11.02.2018 Bezirksmeisterschaft Hannover in Barsinghausen
11.02.2018 1ste ronde kampioenschap van België in Gent
11.02.2018 Kreismeisterschaften-Kreis Biberach in Kirchdorf
11.02.2018 Kreismeisterschaften-Bodenseekreis in Kirchdorf
11.02.2018 Bezirksmeisterschaften Oberschwaben in Kirchdorf
11.02.2018 Kreismeisterschaften-Kreis Ravensburg in Kirchdorf
11.02.2018 Bohemia Open in Prag
17.02.2018 RVR-Pokal 1 in Mainz-Ebersheim
17.02.2018 Sonnenstuhl-Weinpokal in Randersacker
17.02.2018 1. MiniCup Bezirk Taunus-Wetterau in Inheiden
18.02.2018 Pfalzmeisterschaft in Speyer
18.02.2018 1. Durchgang BW-Cup Junioren in Wallbach
18.02.2018 1.Pokalrunde Berlin Brandenburg / Bezirksmeisterschaften in Märkisch Buchholz
18.02.2018 Pokalturnier Knetterheide in Bad Salzuflen
24.02.2018 Landesmeisterschaft Junioren/Elite Niedersachsen in Seesen
24.02.2018 1. ASVÖ Kunstrad-Cup in Sulz
24.02.2018 Mistrovsví Jihomoravského kraje in Heršpice
24.02.2018 Landesmeisterschaft Jugend / Elite Sachsen-Anhalt in Naumburg
25.02.2018 Bayerische Meisterschaften im Kunstrad und Einrad der Junioren U19 in Elsenfeld
25.02.2018 Baden-Württembergische Meisterschaft Junioren in Ravensburg
25.02.2018 NRW Landesmeisterschaft Junioren in Rösrath
25.02.2018 Landesmeisterschaften Berlin und Brandenburg Junioren in Märkisch Buchholz
25.02.2018 Rheinland-Pfalz Meisterschaft U19 in Ludwigshafen-Oggersheim
25.02.2018 Hessenmeisterschaft Elite und Jugend in Mörfelden
25.02.2018 LV Junioren Sachsen in Mosel
25.02.2018 Test Elite / Mannschaftswettbewerb Sachsen in Mosel
25.02.2018 Kampioenschap van België Kunstwielrijden 2de ronde in Merelbeke
25.02.2018 Landesmeisterschaft Jugend / Elite Thüringen in Gebesee
25.02.2018 LVM Junioren + 17. Schülermeeting Saarland in Altenkessel


März 2018

Datum Wettbewerb
03.03.2018 33.Bez.Pok.-Schülerp. Bezirk Braunschweig in Heere
03.03.2018 Regionalmeisterschaft Inter-Regio in Luzern
03.03.2018 2. ASVÖ Kunstrad-Cup in Sulz
03.03.2018 1.D-Kadersichtung in Bruchenbrücken
03.03.2018 Český pohár- 3.kolo in Brno
03.03.2018 2. East European Cup 2018 (Rakoczi Cup) in Romhány
03.03.2018 Sachsenpokalvorrunde in Glauchau
04.03.2018 2. Durchgang Müller-Reisen Cup in Herrenzimmern
04.03.2018 Int. Pfälzer Super Cup in Böhl-Iggelheim
04.03.2018 1. Durchgang Paul Chrubasik Gedächtnis Pokal in Ilsfeld
04.03.2018 Hugo Magnus Gedächtnispokal in Langgöns
10.03.2018 RVR-Schülerrunde 1 in Wörrstadt
10.03.2018 1. Junior Masters in Filderstadt
11.03.2018 Kreismeisterschaft Schüler | Schönbuch-Würmtal in Gäufelden-Tailfingen
11.03.2018 Schelmenburg-Pokal - 40 Jahre in Frankfurt am Main-Bergen-Enkheim
11.03.2018 Kreismeisterschaft Esslingen Schüler in Plattenhardt
11.03.2018 Sparkassen-Lipperland-Pokal 2018 in Augustdorf
11.03.2018 Team-Wettkampf in Mörschwil
11.03.2018 Kreismeisterschaften Schüler Kreis Heidenheim in Mergelstetten
11.03.2018 Kreismeisterschaften Schüler Ostalbkreis in Mergelstetten
17.03.2018 Junior Mannschaftscup in Lengerich
17.03.2018 Swiss-Cup 1. Runde in Amriswil
17.03.2018 3. ASVÖ Kunstrad-Cup in Hohenems
18.03.2018 Bezirksmeisterschaft Schüler/Elite Unterfranken West in Großheubach
18.03.2018 2. Durchgang BW-Cup Schüler+Junioren in Haigerloch-Trillfingen
18.03.2018 Bezirksmeisterschaft U15 Mittelfranken in Fürth
18.03.2018 Swiss-Cup 1. Runde in Amriswil
18.03.2018 COUPE GRAND EST 1er Tour in Weyersheim
18.03.2018 3ste ronde kampioenschap van België in Wondelgem
18.03.2018 NRW Pokalvorrunde Gruppe 2 in Velbert
18.03.2018 2.D-Kadersichtung mit Nach Quali HM in Weimar-Ahnatal
24.03.2018 2. Junior Masters in Bruckmühl
24.03.2018 33. Int. Sirnacher Frühlings-Cup in Münchwilen
24.03.2018 XXIII. Magyar Bajnoság/ Hungari Open in Baj
25.03.2018 Kreismeisterschaft Schüler Radsportkreis Heilbronn-Hohenlohe in Eppingen
25.03.2018 Kreismeisterschaft Schüler Radportkreis Ludwigsburg in Kornwestheim
25.03.2018 33. Int. Sirnacher Frühlings-Cup in Münchwilen


April 2018

Datum Wettbewerb
07.04.2018 3. Junior Masters in Elsenfeld
07.04.2018 2. Landespokal Sachsen-Anhalt in Mücheln
08.04.2018 2. Runde Final Swiss Cup in Seuzach
14.04.2018 Bezirksmeisterschaft Schüler / Elite Unterfranken Ost in Waldbüttelbrunn
14.04.2018 Bezirksmeisterschaft Schüler und Elite Kreis Karlsruhe/Bruchsal in Rheinstetten
14.04.2018 Bezirksmeisterschaft Schüler und Elite Kreis Heidelberg/Mannheim in Rheinstetten
14.04.2018 Oberbayerische Meisterschaft Schüler in Dachau
14.04.2018 Junioren Ländervergleichskampf AUT-GER in Röthis
14.04.2018 Mini Cup MSR in Wächtersbach
14.04.2018 Wormser Cup in Worms
15.04.2018 3. Durchg. Müller-Reisen Cup 2018 mit Bezirksmeisterschaft Schüler Schwarzwald-Zollern in Empfingen
15.04.2018 RSBS Bezirksmeisterschaft Schüler in Esslingen
15.04.2018 Bezirksmeisterschaft Schüler | Schönbuch-Würmtal in Gärtringen
15.04.2018 2. Durchgang Bezirkspokal & Bezirksmeisterschaft Schüler/Elite (Hochrhein-Wiesental) in Dogern
15.04.2018 Bezirksmeisterschaft Schüler + Elite RKB Bezirk 3 - BRV Kreis 4 in Gutach
15.04.2018 2. Ranglisten-Turnier Bezirke Krefeld-Mönchengladbach in Schiefbahn
21.04.2018 Paartal-Cup in Kissing
21.04.2018 EM-Qualifikation KunstradElite in Wendlingen
21.04.2018 40. Oberhessenpokal in Hungen
22.04.2018 BW-Cup 3. Durchgang in Denkendorf
22.04.2018 2.Pokalrunde/ Bezirksmeisterschaften Schüler/Elite Berlin/Brandenburg in Schulzendorf
22.04.2018 40. Oberhessenpokal in Hungen
22.04.2018 NRW-Pokal Vorr.Gr.4 in Bonn-Duisdorf
22.04.2018 Länderkampf U19 GER-SUI in Darmstadt
22.04.2018 Pokalvorrunde NRW Gruppe III in Aachen- Kornelimünster
28.04.2018 Länderkampf CH-A-F in Pfungen
28.04.2018 EM Quali Elite in Pfungen


Mai 2018

Datum Wettbewerb
05.05.2018 Bayerische Meisterschaft U15 in Oberschleißheim
05.05.2018 Landesmeisterschaft Schüler Sachsen-Anhalt in Mücheln
05.05.2018 Landesmeisterschaft Schüler Niedersachsen in Schwanewede
06.05.2018 Württembergische Meisterschaft Schüler in Nebringen
06.05.2018 Landesverbandsmeisterschaften Saarland Schüler und Elite in Altenkessel
06.05.2018 Badische Meisterschaften SchülerInnen in Neulingen Bauschlott
06.05.2018 Landesmeisterschaften Schüler/Elite Berlin und Brandenburg in Fürstenwalde
06.05.2018 NRW Landesmeisterschaft Schüler in Lieme
06.05.2018 Rheinland-Pfalz Meisterschaft Schüler in Böhl-Iggelheim
13.05.2018 BW-Cup 4. Durchgang in Friedrichshafen