Januar 2022

Datum Wettbewerb
22.01.2022 Regio-Cup Schweiz Nord-Ost 1.Runde in Amriswil
22.01.2022 Regio-Cup Schweiz Mitte 1.Runde in Baar
23.01.2022 Kreismeisterschaft JuniorInnen und Elite Schönbuch-Würmtal in Nufringen
23.01.2022 Kreismeisterschaft Junioren Radsportkreis Esslingen in Wendlingen
23.01.2022 Regio-Cup Schweiz Nord-Ost 2.Runde in Amriswil
23.01.2022 Regio-Cup Schweiz Mitte 2.Runde in Baar
28.01.2022 Kreismeisterschaft Junioren Elite Kreis Heilbronn-Hohenlohe Nordheim
29.01.2022 Regio-Cup Schweiz Zürichsee 1.Runde in Wetzikon
29.01.2022 1.Ranglistenfahren Köln-Bonn in Rösrath
30.01.2022 Kreismeisterschaft Zollern-Eyach in Trillfingen
30.01.2022 Kreismeisterschaft Schwarzwald-Neckar in Herrenzimmern
30.01.2022 Jakob-Heimpel-Pokal in Biberach an der Riß
30.01.2022 1. Rangliste OWL in Augustdorf
30.01.2022 Kreismeisterschaft Jun / Elite Ostalb/Donau in Ebnat
30.01.2022 1. Ranglistenwettbewerb Krefeld/Mönchengladbach in Neersen


Februar 2022

Datum Wettbewerb
05.02.2022 Kreismeisterschaften Junioren Kreis Stuttgart in Stuttgart-Wangen
05.02.2022 Kreismeisterschaft Darmstadt-Dieburg in Einhausen
05.02.2022 Kreismeisterschaft Bergstraße in Einhausen
05.02.2022 Kreismeisterschaft Groß-Gerau in Einhausen
05.02.2022 Kreismeisterschaft Dresden in Wiednitz
05.02.2022 Bezirksmeisterschaft Dresden in Wiednitz
05.02.2022 Bezirksmeisterschaft Junioren Lüneburg in Neuenkirchen
05.02.2022 Regio-Cup Schweiz Zürichsee 2.Runde in Herrliberg
06.02.2022 2. Rangliste OWL in Herford
06.02.2022 Bezirksmeisterschaften Mönchengladbach in Mönchengladbach
06.02.2022 Ranglistenturnier Nord-Westfalen in Lengerich
12.02.2022 Halbfinale Rheinhessenmeisterschaft in Mainz-Hechtsheim
13.02.2022 1. Durchgang Müller-Reisen Cup 2022 + Bezirksmeisterschaft Junioren Schwarzwald-Zollern in Empfingen
13.02.2022 Oberbayerische Meisterschaft U19 + Elite in Dachau
13.02.2022 Bezirkspokal 1. Durchgang Bezirke 1+5 BRV in Aach
13.02.2022 Bezirksmeisterschaften Jun. + Kreis Schüler + Elite Oberschwaben in Ravensburg
13.02.2022 Kreis Schüler + Elite Ravensburg in Ravensburg
13.02.2022 Kreis Schüler + Elite Bodenseekreis in Ravensburg
13.02.2022 Kreis Schüler + Elite Kreis Biberach in Ravensburg
13.02.2022 Bezirksmeisterschaft Vorder- und Nordpfalz in Bolanden
13.02.2022 Bezirksmeisterschaft Junioren + 1. Durchgang Bezirkspokal Bezirk 2 BRV in Lottstetten
13.02.2022 Bezirksmeisterschaft Jun / Elite Ostalb/Donau in Lorch
13.02.2022 Bezirksmeisterschaft Frankfurt Main Taunus in Wölfersheim
13.02.2022 Bezirksmeisterschaft Taunus Wetterau in Wölfersheim
13.02.2022 Bezirksmeisterschaft Nassau in Dorndorf
13.02.2022 Bezirksmeisterschaft in Hannover in Delligsen
13.02.2022 Bezirksmeisterschaft Krefeld in Schiefbahn
13.02.2022 Bezirksmeisterschaft Junioren Unterfranken-West in Wenigumstadt
18.02.2022 Bezirksmeisterschaft Junioren Bezirk 6 & 9 in Weinheim
19.02.2022 1. Amorbacher Barock-Cup in Amorbach
19.02.2022 1. Bezirkspokal / Juniorenbezirks in Gutach
19.02.2022 Bezirksmeisterschaft Main-Spessart-Rhön in Wächtersbach
19.02.2022 Bezirksmeisterschaft Lahn in Ernsthausen
19.02.2022 Bezirksmeisterschaft Köln in Köln-Porz
19.02.2022 Bezirksmeisterschaft Münsterland in Stadtlohn
20.02.2022 RSBS Bezirksmeisterschaft Junioren in Wendlingen
20.02.2022 Kreismeisterschaft Schüler und Bezirksmeisterschaft Junioren Schönbuch-Würmtal in Weil im Schönbuch
20.02.2022 Bezirksmeisterschaft OWL in Bad Salzuflen
20.02.2022 Bezirksmeisterschaft Hessen-Darmstadt in Biblis
20.02.2022 Bezirksmeisterschaft Kassel in Ahnatal
20.02.2022 Bezirksmeisterschaft Braunschweig in Rhüden
27.02.2022 Pfalzmeisterschaft in Ludwigshafen-Friesenheim
27.02.2022 1.Pokalrunde/ Bezirksmeisterschaften Berlin/Brandenburg in Rehbrücke
27.02.2022 Rheinhessenmeisterschaft in Worms
27.02.2022 Schelmenburgpokal in Frankfurt - Bergen-Enkheim


März 2022

Datum Wettbewerb
05.03.2022 Erster Durchgang Paul-Chrubasik Gedächtnis Pokal in Ilsfeld
05.03.2022 Bezirkspokal Dresden in Wiednitz
05.03.2022 1. ASVÖ Kunstradcup in Sulz
06.03.2022 Ba-Wü-Cup 1.Durchg. Junioren in Wallbach
06.03.2022 Sparkassen Lipperlandpokal in Lemgo
12.03.2022 Landesmeisterschaften NRW Junioren in Erkelenz
12.03.2022 LV Junioren / Test Elite / Mannschaftscup in Wiednitz
12.03.2022 Landesmeisterschaft Junioren Niedersachsen in Gifhorn
12.03.2022 Landesmeisterschaft Elite Niedersachsen in Gifhorn
13.03.2022 Bayerische Meisterschaften Junioren in Amorbach
13.03.2022 Baden-Württembergische Meisterschaft Junioren in Unterweissach
13.03.2022 Landesmeisterschaften Junioren Brandenburg in Märkisch Buchholz
13.03.2022 Landesmeisterschaften Junioren Berlin in Märkisch Buchholz
13.03.2022 Hessenmeisterschaft Elite Jugend in Hainstadt
13.03.2022 Rheinland-Pfalz Meisterschaften U19 in Klein-Winternheim
13.03.2022 CHAMPIONNAT ALSACE 67/68 in WEYERSHEIM
13.03.2022 Qualifikation zur Landesmeisterschaft Schüler und Landesmeisterschaft der Junioren in Gebesee
19.03.2022 1.D-Kadersichtung Hessen in Ernsthausen
19.03.2022 2. ASVÖ Kunstradcup in Altenstadt
19.03.2022 Regionalmeisterschaft Inter-Regio in Luzern
20.03.2022 2. Durchgang Müller-Reisen Cup in Lauffen bei Rottweil
20.03.2022 1. Unterweserpokal in Delmenhorst
20.03.2022 COUPE GRAND EST OPEN in Schiltigheim
26.03.2022 1. Junior Masters in Velbert
26.03.2022 Sirnacher Frühlings-Cup in Münchwilen
26.03.2022 CHAMPIONNAT DE FRANCE Juniors in Geispolsheim
26.03.2022 Germania-Pokal in Glauchau
27.03.2022 Kreismeisterschaft Schüler Kreis Aalen in Hofen
27.03.2022 Kreismeisterschaft Schüler Kreis Heideneim in Hofen
27.03.2022 Kreismeisterschaft Schüler Kreis Esslingen in Denkendorf
27.03.2022 Sirnacher Frühlings-Cup in Münchwilen


April 2022

Datum Wettbewerb
02.04.2022 Junior Mannschafts-Cup in Mühlhausen-Ehingen
02.04.2022 UCI Artistic Cycling World Cup first round in Komarno / Slovakia
02.04.2022 Kreismeisterschaft Schüler/Elite in Ludwigsburg-Neckarweihingen
02.04.2022 Swiss Cup 1.Runde in Baar
02.04.2022 Hugo Magnus Gedächnispokal in Langgöns
03.04.2022 BW-Cup 2. Lauf in Filderstadt-Plattenhardt
03.04.2022 2.D-Kadersichtung Hessen in Langgöns
03.04.2022 Swiss Cup 1.Runde in Baar
09.04.2022 2. Junior Masters in Gutach
09.04.2022 Swiss Cup 2.Runde in Herrliberg
09.04.2022 Rákóczy Kupa in Romhány
09.04.2022 NRW Pkalvorrunde Gruppe IV in Bonn-Duisdorf
10.04.2022 Kreismeisterschaft Schüler Kreis Heilbronn-Hohenlohe in Erlenbach
10.04.2022 3. Durchgang Müller-Reisen Cup 2022 + Bezirksmeisterschaft Schüler-/innen Schwarzwald-Zollern in Herrenzimmern
10.04.2022 Bezirkspokal 2. Durchgang Bezirke 1+5 BRV Hegau-Bodensee in Nenzingen
10.04.2022 Bezirksmeisterschaft SchülerInnen Ostalb/Donau in Mergelstetten
10.04.2022 Kreismeisterschaften Schüler Stuttgart in Stuttgart-Rohracker
10.04.2022 2. ASVÖ Kunstradcup in Hohenems
10.04.2022 Bezirksmeisterschaft Schüler Unterfranken West in Amorbach
10.04.2022 35. Niederrhein-Pokal in Moers
10.04.2022 2. Saarlandpokal in Rilchingen-Hanweiler
23.04.2022 Bezirkmeisterschaft Oberfranken Schüler, Junioren und Elite in Forchheim
23.04.2022 RSBS Bezirksmeisterschaft Schüler in Kornwestheim
23.04.2022 3. Junior Masters in Ilsfeld
23.04.2022 Landesmeisterschaft Vorarlberg in Höchst
24.04.2022 Bezirksmeisterschaft Elite/ Schüler Schönbuch-Würmtal in Gärtringen
24.04.2022 4e ronde Belgisch Kampioenschap in Gent
24.04.2022 E.K. selectie Belgium in Gent
30.04.2022 Bezirksmeisterschaft Schüler/Elite + 2. Durchgang Bezirkspokal Bezirk 2 BRV in Dogern
30.04.2022 Bezirksmeisterschaften der Schüler und Elite Bezirk Mannheim-Heidelberg in Weinheim
30.04.2022 Bezirksmeisterschaften der Schüler und Elite Bezirk Karlsruhe in Weinheim
30.04.2022 Oberbayerische Meisterschaft U15 in München
30.04.2022 Bezirksmeisterschaft Schüler / Elite Unterfranken Ost in Rimpar
30.04.2022 Bezirkspokal BRV Bezirke 3&4, SSB Bezirk 3 in Offenburg
30.04.2022 Bezirksmeisterschaft Mittelfranken U15 in Lauf a.d. Pegnitz
30.04.2022 Bezirksmeisterschaft Schüler Lüneburg in Schwanewede


Mai 2022

Datum Wettbewerb
01.05.2022 Bezirksmeisterschaften Schüler + Elite Oberschwaben in Ravensburg
01.05.2022 Turnier der Jugend in Worms
07.05.2022 Paartal-Cup in Kissing
07.05.2022 Oberhessenpokal in Hungen
07.05.2022 NRW-Pokalvorrunde 2022 Gruppe 1 in Lengerich
07.05.2022 24. Linder Cup und NRW Nachwuchsrunde in Köln - Porz
07.05.2022 Teamwettkampf in Rheineck
08.05.2022 BW-Cup 3. Lauf in Ilsfeld
08.05.2022 Oberhessenpokal in Hungen
08.05.2022 2.Pokalrunde Berlin/Brandenburg Kreismeisterschaften Schüler und Elite in Märkisch Buchholz
08.05.2022 COUPE GRAND EST OPEN 2e tour in Weyersheim
08.05.2022 2. Unterweserpokal in Neuenkirchen
14.05.2022 Deutsche Meisterschaften Junioren in Amorbach
14.05.2022 Junioren Länderkampf AUT-FRA-SUI in Wetzikon
14.05.2022 Landesmeisterschaft MV in Schwerin
15.05.2022 Deutsche Meisterschaften Junioren in Amorbach
15.05.2022 BAMBI-CUP in Wetzikon
21.05.2022 Landesmeisterschaften Schüler NRW in Lengerich
21.05.2022 Finale Belgisch Kampioenschap in Genk
21.05.2022 Schweizermeisterschaft der Schüler und Junioren in Münchwilen
21.05.2022 EM-Qualifikation Elite in Langenselbold
21.05.2022 LV Elite / Schüler Sachsen in Mosel
21.05.2022 LM Schüler Niedersachsen in Schwanewede
22.05.2022 Bayerische Meisterschaften Schüler in Forchheim
22.05.2022 Württembergische Meisterschaft Schüler in Nebringen
22.05.2022 Badische Meisterschaft Schüler in Haslach i.Kinzigtal
22.05.2022 Landesmeisterschaften Schüler/ Elite Brandenburg in Fürstenwalde
22.05.2022 Rheinland-Pfalz Meisterschaften Schüler in Böhl-Iggelheim
22.05.2022 Hessenmeisterschaft Schüler in Wölfersheim
22.05.2022 Thüringer-LM Schüler und Elite in Gotha
26.05.2022 Bambi-Preis Vorarlberg in Meiningen
27.05.2022 UEC Juniors ECC in Schaffhausen
28.05.2022 UEC Juniors ECC in Schaffhausen
29.05.2022 BW-Cup 4. Lauf und Kreis Elite (Kreis Stuttgart) in Stuttgart
29.05.2022 Bayerncup-Bezirksrunde Oberfranken in Hallstadt
29.05.2022 Bayern Cup Bezirksrunde Unterfranken Ost in Waldbüttelbrunn
29.05.2022 NRW-Pokal-Endrunde in Lemgo
29.05.2022 Bayern-Cup Bezirksrunde Mittelfranken in Fürth


Juni 2022

Datum Wettbewerb
03.06.2022 Rheinland-Pfalz Meisterschaften Elite in Mainz-Ebersheim
04.06.2022 Bayerncup Bezirksrunde Oberbayern in Oberschleißheim
04.06.2022 Amorbacher Jubiläumscup in Amorbach
05.06.2022 CHAMPIONNAT DU GRAND EST in Cronenbourg
11.06.2022 Deutsche Meisterschaft Schüler in Bergheim
12.06.2022 Deutsche Meisterschaft Schüler in Bergheim
12.06.2022 Mini Cup Taunus-Wetterau in Poppenhausen
17.06.2022 EM Elite in Nyíregyháza
18.06.2022 EM Elite in Nyíregyháza
18.06.2022 Ostdeutsche Meisterschaften in Bergholz-Rehbrücke
18.06.2022 3. Unterweserpokal in Hamburg
19.06.2022 Landesmeisterschaften NRW Elite in Mülheim
19.06.2022 ARAG Schülercup in Mülheim
19.06.2022 Landesjugendsportspiele in Schwerin
25.06.2022 16. Untermain-Cup in Elsenfeld
26.06.2022 4. DG Müller-Reisen Cup + Bezirksmeisterschaft Elite Schwarzwald-Zollern in Schwenningen
26.06.2022 Heinrich-Schünemann-Gedächtnis Pokal in Rhüden


Juli 2022

Datum Wettbewerb
02.07.2022 Sachsenpokalendrunde in Mosel
02.07.2022 Unterweserpokal Finale in Achim
03.07.2022 RSBS Bezirksmeisterschaft Elite und Pokalfahren in Ludwigsburg-Hoheneck
03.07.2022 Bayernpokal Mannschaftsfahren in Waldbüttelbrunn
03.07.2022 Bezirkspokal 3. Durchgang Bezirke 1+5 BRV in Volkertshausen
03.07.2022 Bezirksmeisterschaft Elite Bezirke 1+5 BRV in Volkertshausen
03.07.2022 int. Bodensee Meisterschaft in Gisingen
03.07.2022 Bezirkspokal BRV Bezirke 3&4, SSB Bezirk 3 - Runde 3 in Prechtal
03.07.2022 3.Pokalrunde Berlin/Brandenburg in Kladow
03.07.2022 Hong Kong Indoor Cycling Race Series 1 in Tseung Kwan O
09.07.2022 UCI Artistic Cycling World Cup second round in Schiltigheim
09.07.2022 Mini Cup Taunus-Wetterau in Inheiden
10.07.2022 Kurt Seibert Gedächtnis Pokal in Inheiden
10.07.2022 Kirnbergpokal in Orsingen
10.07.2022 1. Landespokalfahren Niedersachsen in Osterode am Harz
17.07.2022 Bayern-Cup-Finale m 1er und 2er Kunstrad in Pullach
17.07.2022 Baden-Württembergische Elite in Bodelshausen